• суббота, 20 Апреля, 00:38
  • Baku Баку 15°C

Эльвин Юнусзаде: «Дело по финансовым вопросам находится в ФИФА» - Челик пошел на принцип

29 августа 2020 | 12:11
Эльвин Юнусзаде: «Дело по финансовым вопросам находится в ФИФА» - Челик пошел на принцип
Азербайджанский защитник северомакедонского «Шкупи» Эльвин Юнусзаде в беседе с azerisport.com говорит о причине своего неучастия в матче 1-го раунда квалификации Лиги Европы по футболу против бакинского «Нефтчи» и прокомментировал поражение своей команды (1:2), оставившее его команду за пределами турнира.
«Неучастие в бакинском матче связано с тем, что моя лицензия еще не готова. Тренерский корпус и руководство клуба очень хотели, чтобы я вышел на поле против «Нефтчи». Я сам тоже этого хотел. В Баку я не приехал потому, что до последнего ждал получения лицензии. Жаль, не получилось. Мы ждали из «Челика» один документ, связанный с трансфером. На самом деле, это был незначительный вопрос. Просто из-за того, что нынешний президент «Шкупи» в то время покинул «Челик», боснийцы затянули вопрос с документом», - заявил Юнусзаде.
«После моего ухода из «Челика» дело по финансовым вопросам находится в ФИФА, - продолжил он. - Вот «Челик» и пошел на принцип, не послав вовремя документ. В принципе, мы этот документ все равно получим. Но уже через ФИФА. А на это нужно 10 дней. Даже если бы «Челик» прислал этот документ за день до матча с «Нефтчи», я бы смог сыграть».
Касательно самой игры в Баку, Юнусзаде отметил: «Нефтчи» больше владел мячом. Но если оценивать игру в целом, то до красной карточки и пропущенного гола «Шкупи» играл более целеустремленно, создал больше голевых эпизодов. У «Нефтчи» до забитого гола таких моментов, можно сказать, не было. Им не давали такой возможности. Просто встреча была такова, что в ней победил бы тот, кто забил первым. Вот «Нефтчи» забил и победил. Во всяком случае «Шкупи» до пропущенного гола выглядел неплохо. Где-то не хватило опыта. В таких играх мелкие ошибки, обычная потеря концентрации решают судьбу матча».
«Конечно, поздравляю «Нефтчи» с выходом в следующий раунд. Желаю им пройти еще дальше. Правда, среди потенциальных соперников есть «Тоттенхэм», «Милан», «Галатасарай». Могу пожелать команде удачи. С такими соперниками ему будет очень сложно. Уверен, что «Нефтчи» приложит максимум усилий, чтобы добиться успеха», - заключил Юнусзаде.
banner

Советуем почитать