• суббота, 20 Апреля, 14:12
  • Baku Баку 23°C

Дважды женатый мужчина похитил 17-летнюю девушку? – Комментарий МВД (Обновлено)

28 августа 2020 | 16:17
Дважды женатый мужчина похитил 17-летнюю девушку? – Комментарий МВД (Обновлено)
Министерство внутренних дел Азербайджана прокомментировало распространенную в соцсетях информацию о похищении в Бардинском районе 17-летней девушки.
В ответ на запрос Oxu.Az в пресс-службе министерства сообщили, что по данному факту начато расследование.
«29 марта 2020 года Э.Х. обратился с заявлением в Бардинский РУП о похищении своей дочери. На основании его обращения сотрудники РУП начали соответствующее расследование, в ходе которого дочь жалобщика заявила, что она по собственному желанию сбежала с неким Нурланом, так как семья девушки хотела насильно выдать ее замуж за человека, которого она не любит», - отметили в МВД.
Напомним, согласно распространенной в соцсетях информации, готовившаяся к поступлению в вуз 17-летняя девушка была похищена неизвестным человеком, который уже дважды был женат. Также утверждалось, что отец хочет вернуть свою дочь, но ее ему не отдают.
***
26-летний житель Бардинского района Нурлан Искендерли, которого обвиняют в похищении 17-летней девушки, рассказал Oxu.Az о том, что произошло на самом деле.
По его словам, не может быть речи о похищении или каком-либо насилии.
«Отец девушки Эльданиз муаллим утверждает, что я похитил его дочь, насильно удерживаю ее. Но на самом деле это не так.
Я познакомился с его дочерью Ш.Х. на свадьбе ее двоюродного брата. Мы начали общаться, встречаться. Я провожал ее на подготовительные курсы, забирал оттуда. Так продолжалось год.
26 марта моя семья попыталась сосватать ее, но родители девушки не дали согласия. Аргументировали тем, что, мол, я разведен, между нами большая разница в возрасте», - сказал Н.Искендерли, подтвердив, что действительно был женат один раз и в настоящее время разведен.
«Не сложилось у нас (с первой женой - ред.), бывает. Но это не значит, что я плохой человек.
А что касается возраста, то ее семья выдала свою старшую дочь за мужчину старше той на 10 лет. Почему же тогда они против? Девушка сказала, что ее хотят выдать за другого. Я женился на ней, заручившись ее согласием. И сейчас я счастлив со своей женой. Просто ее родители хотят разрушить нашу семью. Отец выступил на передаче, использовал слова, не подобающие ни отцу, ни мужчине, обвинив меня в безнравственности.
Но по отношению к своей будущей супруге я не позволял ни одного непристойного поступка. Как и у любой нормальной семьи, у нас своя жизнь. Не может быть речи ни о каком насилии», - сказал мужчина.
Его 17-летняя супруга также хочет положить конец всем сплетням. Она отметила, что продолжает общаться со своими родителями.
«Все слухи о том, что мне не разрешают общаться со своей семьей - неправда. Я разговариваю с родителями по телефону и по видеосвязи. Уверяю их, что меня не похищали, я вышла за Нурлана по любви и очень счастлива», - сказала Ш.Х.
Она считает, что отец поступает так просто потому, что не хочет отпускать ее после замужества старшей дочери.
Oxu.Az
banner

Советуем почитать