• пятница, 29 Марта, 02:27
  • Baku Баку 7°C

Хорватское новостное агентство пишет о деятельности Первого вице-президента Мехрибан Алиевой

28 августа 2020 | 15:40
Хорватское новостное агентство пишет о деятельности Первого вице-президента Мехрибан Алиевой
Еще одна статья о Первом вице-президенте Азербайджанской Республики, президенте Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой опубликована на сайте Хорватского национального новостного агентства HINA.
В статье приведен обзор основных аспектов общественно-политической деятельности Первого вице-президента.
Статья подготовлена на основе статьи АЗЕРТАДЖ под заголовком «Служение Родине и народу – жизненное кредо Первого вице-президента Мехрибан Алиевой».
В публикации, в которой подчеркивается, что служить развитию современного независимого Азербайджана, решение социальных вопросов, приверженность идеям милосердия и духовности, поддержка нуждающихся в помощи являются философией жизни Мехрибан Алиевой, отмечается, что Первый вице-президент вместе с главой государства Ильхамом Алиевым вносит большой вклад в динамичное развитие Азербайджана.
В статье повествуется о плодотворной деятельности Мехрибан Алиевой на посту Первого вице-президента и президента Фонда Гейдара Алиева, ее вкладе в защиту всемирного культурного наследия, поощрение межкультурного диалога, признание Азербайджана на международном уровне в качестве посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО.
Подчеркивается, что многогранная деятельность Мехрибан Алиевой высоко оценивается как в Азербайджане, так и в международном масштабе, она удостоена многочисленных международных премий.
Отметим, что статьи о деятельности Мехрибан Алиевой опубликованы в китайской газете China Daily, на портале EU Politics Европейского союза, на сайте Европейского новостного агентства, в средствах массовой информации Казахстана, Румынии, Молдовы, Болгарии, России, Кыргызстана, Узбекистана, Индонезии и арабских стран.
banner

Советуем почитать