• вторник, 16 Апреля, 15:39
  • Baku Баку 19°C

Вахид Мустафаев: «ANS возвращается в новом формате» (Видео)

27 августа 2020 | 15:32
Вахид Мустафаев: «ANS возвращается в новом формате» (Видео)
Ранее широко популярный в Азербайджане телеканал ANS после продолжительного периода времени возрождается в новом формате.
Известные теле- и радиожурналисты, основатели группы компаний ANS братья Вахид и Сейфулла Мустафаевы запускают новый проект.
Теперь новостные сюжеты и другие передачи ANS будут доступны на платформе YouTube под названием ANS ChM.
«Мы переместились в Интернет вместе со всей страной. Полагаю, что в Интернете нас ждет грандиозная зрительская аудитория. Будем работать», - сказал Вахид Мустафаев в интервью изданию Virtualaz.org.
Подтвердил он это и отвечая на многочисленные вопросы друзей на своей странице в Фейсбуке.
Запуск нового интернет-канала приурочен к 60-летию со дня рождения легендарного азербайджанского журналиста и Национального героя Азербайджана Чингиза Мустафаева (29 августа 1960 – 15 июня 1992 гг.). Ему посвящен и первый видеоролик, опубликованный на странице ANS ChM 12 августа.

За прошедшие две недели на странице были также опубликованы видеосюжеты, посвященные нынешней эскалации между Арменией и Азербайджаном в Товузе и последовавшим за ней столкновениям между диаспорами. Позже появились два сюжета о протестных событиях в Беларуси после состоявшихся там президентских выборов 9 августа. Также есть и переведенное на азербайджанский язык провальное интервью премьер-министра Армении Никола Пашиняна передаче Би-би-си HardTalk.
Последний видеосюжет на странице ANS ChM – это видеокадры военных действий на фоне известной песни Виктора Цоя «Мама, мы все сошли с ума».
Телеканал ANS считается первым независимым азербайджанским телеканалом, созданным до распада СССР. Дата создания – ноябрь 1991 года. В 2015 году телеканал был оштрафован за ряд нарушений, связанных с показом рекламы, а в 2016-м было принято решение о его закрытии. Причиной послужило интервью ANS с турецким оппозиционером Фатуллахом Гюленом, причастным к попытке госпереворота в Турции в середине 2016 года. Тогда же была приостановлена и лицензия Радио ANS.
В мае 2019 года издание Modern.az, ссылаясь на Вахида Мустафаева, сообщало, что он получил письмо от Генпрокуратуры, полностью оправдывающее компанию ANS.
Связаться с самим Вахидом Мустафаевым на момент публикации данной новости не представилось возможным.
1news.az
banner

Советуем почитать