• пятница, 19 Апреля, 16:45
  • Baku Баку 25°C

Лига Европы: «Интер», «Габала» и «Нефтчи» узнали своих соперников

23 июня 2014 | 18:17
Лига Европы: «Интер», «Габала» и «Нефтчи» узнали своих соперников
В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1-го и 2-го квалификационных раундов Лиги Европы.
По традиции перед жеребьевкой 1-го раунда УЕФА разделил команды на группы. В Лиге Европы «Интеру» на этой стадии в соперники могли достаться следующие «несеянные» команды: «Сент-Джулия» (Андорра), «Тирасполь» (Молдова), «Хайбернианс» (Мальта), «Сиони» (Грузия) и «Челик» (Черногория).
В итоге «Интер» получил в соперники молдавский «Тирасполь». Первая игра состоится 3 июля в Молдове, а ответная – 10-го в Баку.
«Габала» в отличие от «Интера» в число «сеянных» не попала. Она могла сыграть со следующими соперниками: «Шахтер» (Казахстан), «Широки Бриег» (Босния и Герцеговина), «Биркиркара» (Мальта), «Вадуц» (Лихтенштейн), «Чихура» (Грузия).
В результате «Габала» получила боснийский «Широки Бриег». 3 июля «Габала» сыграет дома, 10-го – в гостях.
Затем прошла жеребьевка 2-го раунда, откуда стартует «Нефтчи». В соперники подопечным Бекаги Гаджиева достанется победитель пары "Копер" (Словения) - "Челик" (Черногория).
"Габала", если пройдет боснийцев, сыграет во 2-м раунде с "Младой Болеслав" из Чехии, а "Интер" в случае успеха в противостоянии с "Тирасполем" сыграет с "Эльфсборгом" (Швеция).
"Нефтчи" начнет раунд дома 17 июля, а спустя неделю сыграет в гостях. "Габала" и "Интер, напротив, сначала сыграют в гостях.
1news.az
banner

Советуем почитать