• пятница, 19 Апреля, 22:23
  • Baku Баку 24°C

Президент Азербайджана наградил Анатолия Торкунова орденом «Достлуг»

25 августа 2020 | 13:06
Президент Азербайджана наградил Анатолия Торкунова орденом «Достлуг»
Сегодня, 25 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении Анатолия Васильевича Торкунова орденом «Достлуг».
Согласно документу, Анатолий Торкунов награжден орденом «Достлуг» за особые заслуги в укреплении сотрудничества и взаимных связей между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией в области образования.
Добавим, что президент Азербайджана направил письмо ректору Московского государственного института международных отношений (Университета) академику Анатолию Торкунову по случаю его дня рождения.
В письме говорится:
«Уважаемый Анатолий Васильевич,
Сердечно поздравляю Вас с 70-летием. Примите мои искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия.
На протяжении длительного времени Вы с большим успехом возглавляете Московский государственный институт международных отношений. Благодаря Вашим усилиям МГИМО по праву считается одним из самых авторитетных и престижных учебных заведений мирового значения.
Как крупный ученый, педагог и талантливый организатор, вы вносите неоценимый вклад в подготовку высококвалифицированных государственных и общественных деятелей, дипломатов, журналистов, правоведов, достойно представляющих свои страны на международной арене.
Уважаемый Анатолий Васильевич, еще раз поздравляю Вас с юбилеем, желаю Вам долгих лет жизни, новых достижений и всего самого наилучшего».
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать