• суббота, 20 Апреля, 15:31
  • Baku Баку 23°C

Ильхам Алиев: «Все государственные чиновники во главе с Президентом являются слугами народа»

24 августа 2020 | 20:26
Ильхам Алиев: «Все государственные чиновники во главе с Президентом являются слугами народа»
Как мы уже сообщила, 24 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял в видеоформате Фаига Гурбатова в связи с назначением главой Исполнительной власти Билясуварского района, Эльмира Багирова в связи с назначением главой Исполнительной власти Саатлинского района.
АЗЕРТАДЖ представляет некоторые моменты из выступления главы государства в видеоприеме.
«Я неоднократно говорил, что все государственные чиновники во главе с Президентом являются слугами народа. Мы находимся здесь именно для этого. Поэтому народ оказал мне доверие. И я требую этого от всех назначаемых мною кадров».
«Скромность руководителя украшает его. Руководитель должен иметь моральное право требовать чего-то от людей, находящихся в его подчинении. Если такого морального права нет, то говорите и делайте, что хотите, ни уважения, ни симпатии к вам не будет».
«В кадровой политике должны предприниматься правильные шаги. Порой руководители выдвигают близких и преданных им кадров, не учитывая других их особенностей. В первую очередь следует выдвигать людей, преданных не какому- то чиновнику, а государству, Родине. Необходимо выдвигать патриотичных, воспитанных в национальном духе, на основе национальных ценностей людей, для которых независимость, наша независимая жизнь превыше всего. И конечно, профессионализм этих людей тоже должен быть на высоком уровне. Кадровая политика должна строиться на основе именно этих принципов».
banner

Советуем почитать