• суббота, 27 Апреля, 00:41
  • Baku Баку 14°C

Армия Израиля нанесла удар по объектам ХАМАС в секторе Газа

24 августа 2020 | 10:49
Армия Израиля нанесла удар по объектам ХАМАС в секторе Газа
В понедельник, 24 августа, пресс-служба израильской армии сообщила, что израильская авиация и танки нанесли удары по целям в южной части сектора Газы, атаковав военные базы и подземную инфраструктуру боевиков организации ХАМАС.
Удары были нанесены в ответ на враждебную деятельность с территории Газы. 23 августа из сектора были выпущены десятки связок воздушных шаров с привязанными к ним взрывными и зажигательными устройствами, в результате их приземления на израильской территории возникли не менее 28 полевых пожаров.
Власти Израиля возлагают на ХАМАС, контролирующий Газу, ответственность за любую враждебную деятельность с территории сектора.
Хамасовский «Палестинский информационный центр» передает, что танки и артиллерия ЦАХАЛа обстреляли два наблюдательных пунктах подразделения «Хама аль-Тугур» к востоку от Хан-Юниса, а самолеты выпустили две ракеты по цели в районе Абу-Хаддаф, к востоку от Аль-Карары в Хан-Юниса. Кроме того, были нанесены удары по двум наблюдательным пунктам в районах Сэрэйдж и Аль-Фухари, севернее и юго-восточнее Хан-Юниса. Причинен значительный ущерб. О пострадавших не сообщалось.
Newsru.co.il
banner

Советуем почитать