• суббота, 27 Апреля, 05:06
  • Baku Баку 14°C

Страшное ДТП в Грузии: микроавтобус упал с обрыва, погибли 17 человек

24 августа 2020 | 10:02
Страшное ДТП в Грузии: микроавтобус упал с обрыва, погибли 17 человек
В результате ДТП на дороге в Шатили (регион Мцхета-Мтианети Грузии) погибли 17 человек, еще трое получили серьезные ранения.
По данным Центра оперативного управления неотложной помощи МВД «112», к ним поступил звонок об автомобильной аварии близ села Бисо Душетского муниципалитета.
Микроавтобус с туристами, бывшими в горах в однодневном туре, упал с высоты около 80 метров с каменистого склона.
Проводится идентификация тел пассажиров и другие оперативно-розыскные мероприятия. Спасательные работы проводятся с соблюдением всех норм безопасности и, несмотря на сложный рельеф местности и метеорологические условия, проходят в беспрерывном режиме.
МВД Грузии начало расследование по статье УК Грузии «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта» (повлекшее причинение менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью либо значительный ущерб).
Глубокие соболезнования родным и близким погибших в Шатили туристов выражают первые лица Грузии.
«Выражаю глубокую скорбь по поводу ужасной трагедии на дороге в Шатили. Искренне выражаю соболезнования семьям и близким погибших», - написала в социальной сети президент Грузии Саломе Зурабишвили.
Соболезнования родным и близким выразил и премьер-министр Грузии.
«Я выражаю глубочайшие соболезнования в связи с ужасающей трагедией, произошедшей на дороге в Шатили, унесшей жизни наших граждан, есть пострадавшие. Мои соболезнования родным и близким погибших. Активно ведутся поисково-спасательные работы. Наши врачи самоотверженно борются за жизни пострадавших, и я надеюсь, что мы сможем их спасти», - написал Георгий Гахария в Facebook.
Sputnik Грузия
banner

Советуем почитать