• четверг, 18 Апреля, 15:47
  • Baku Баку 22°C

«Бавария» — победитель Лиги чемпионов (Фото-Видео)

24 августа 2020 | 01:16

В финальном матче Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» обыграла парижский «Пари Сен-Жермен» со счетом 1:0 и стала победителем турнира.
Встреча состоялась в Лиссабоне на стадионе «Да Луш». Обслуживала матч итальянская бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато, ассистировали судьи на линиях Лоренцо Манганелли и Алессандро Джаллатини.
Единственный гол был забит во втором тайме — на 59-й минуте автором забитого мяча стал Кингсли Коман, которому ассистировал Йозуа Киммих.
Таким образом «Бавария» в шестой раз в своей истории выиграла Лигу чемпионов и догнала по этому показателю «Ливерпуль». Немецкий и английский клубы делят 3-е место в истории турнира. Чаще победителями Лиги чемпионов становились только «Милан» (7) и мадридский «Реал» (13).
Отметим, что «Бавария» выиграла все свои матчи в этом сезоне турнира. В 11 встречах немецкая команда забила 43 гола. «Бавария» обыграла «ПСЖ» (1:0), «Лион» (3:0), «Барселону» (8:2), дважды «Челси» (4:1, 3:0), «Тоттенхэм» (3:1, 7:2), Црвену Звезду (3:0, 6:0) и «Олимпиакос» (3:2, 2:0).