• пятница, 29 Марта, 11:07
  • Baku Баку 5°C

Британский певец Стинг не оставит наследство детям

23 июня 2014 | 16:00
Британский певец Стинг не оставит наследство детям

Британский рок-певец Стинг заявил, что он не намерен оставлять большую часть своего состояния, оцениваемого в 180 млн фунтов (306 млн долларов), в наследство своим шестерым детям. Об этом он заявил в интервью британской Mirror.
62-летний Стинг полагает, что его дети должны сами работать и зарабатывать, потому что так будет лучше для них. Он считает, что отцовское богатство для потомства будет непосильным бременем. Певец сообщил, что он рассчитывает сам потратить большую часть своего состояния.
"Я сказал им, что много денег им не останется, потому что я их трачу!" - заявил он. - У меня много финансовых обязательств. Все что приходит, мы тут же тратим, и остается немного. Я точно не хочу оставить им трастовые фонды, которые будут висеть у них на шее".
Он также добавил, что "дети должны работать, что его потомство об этом знает и редко просит что-либо у него, хотя он всегда готов оказать им помощь в трудную минуту".
У Стинга двое детей от первого брака - 37-летний Джозеф, певец, 32-летняя Фуксия Кэтрин (Кейт), актриса, а также четверо детей от второго брака - 30-летняя Бриджит Майкл(Мик), актриса, 28-летний Джейк, кинооператор и продюсер, 23-летняя Элиот Полин (Коко), певица, и 18-летний Джакомо Люк, который пока не имеет профессии.
Певец, настоящее имя которого Гордон Самнер, родился в рабочей семье. Он стал знаменит под псевдонимом Стинг ("Жало") в конце 70-х годов, когда основал группу The Police. После ее распада в 1986 музыкант начал успешную сольную карьеру. Всего в мире было продано около 100 млн его дисков.
Стинг недавно выставил свой лондонский дом, имеющий девять спален и расположенный недалеко от королевского Букингемского дворца, на продажу за 15 млн фунтов (25 млн долларов). Рок-музыкант объяснил, что ему не нужно такое просторное жилье, так как его дети выросли.
Однако Стинг заверил, что он не намерен покидать Англию. В 1980 году, чтобы платить меньше налогов, музыкант переехал в Ирландию, где прожил несколько лет, однако потом вернулся.
"Мы никуда не переезжаем. Я люблю Англию. Я по-прежнему англичанин", - заявил Стинг.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать