• суббота, 27 Апреля, 03:57
  • Baku Баку 14°C

Канье Уэст вновь подал заявку для участия в выборах президента США

23 августа 2020 | 10:23
Канье Уэст вновь подал заявку для участия в выборах президента США
Американский рэпер Канье Уэст подал заявку для участия в выборах президента США в штате Луизиана, сообщает новостной портал Nola.

Отмечается, что в отличие от многих других штатов в Луизиане от независимых кандидатов не требуется тысяча собранных подписей для внесения его имени в избирательный бюллетень. Вместо этого кандидат может заплатить регистрационный взнос в размере $500.
По данным портала, заявление Уэста еще не было рассмотрено, однако существует вероятность что его имя появится рядом с действующим президентом Штатов Дональдом Трампом, кандидатом от Демократической партии Джозефом Байденом и другими кандидатами в избирательных бюллетенях.
В начале июля Уэст заявил, что будет претендовать на пост президента Соединенных Штатов. В предвыборной гонке он планировал участвовать как независимый кандидат, однако в нескольких штатах к тому моменту истек срок подачи заявки и сбора голосов в поддержку кандидата. Позже стало известно, что рэпер не предоставил подписи для попадания в бюллетень Южной Каролины, передает Iz.ru.
7 августа Канье Уэст признал, что ему не удастся победить на президентских выборах в США в 2020 году. Кроме того, рэпер согласился с мнением, что его участие было необходимо для того, чтобы переманить голоса афроамериканцев у кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена и снизить его шансы на победу.
При этом Уэст отверг свою связь с Белым домом и любыми республиканскими организациями, однако СМИ сообщили, что музыкант регулярно поддерживает связь со старшим советником и зятем действующего главы Белого дома Джаредом Кушнером.
Выборы президента США состоятся 3 ноября.
banner

Советуем почитать