• четверг, 28 Марта, 14:28
  • Baku Баку 16°C

В какие страны граждане Азербайджана могут отправиться самолетом?

22 августа 2020 | 11:10
В какие страны граждане Азербайджана могут отправиться самолетом?
В Азербайджане в связи с пандемией с марта полеты по всем направлениям были приостановлены, но в июне началось их возобновление. «Азербайджанские авиалинии» выполнили свой первый специальный рейс в турецкий город Стамбул. В первые дни количество рейсов было ограничено, позже AZAL начал выполнять ежедневные рейсы.
После Стамбула AZAL начал выполнять специальные рейсы в Лондон и Берлин. Trend предоставляет список городов в которые можно выехать специальным рейсом из Азербайджана и правила перелетов:
AZAL выполняет рейсы в Стамбул каждый день, в Лондон каждый четверг, в Берлин по пятницам. Билеты продаются на официальном сайте авиакомпании www.azal.az. Билеты на рейс Баку-Стамбул могут приобрести граждане Азербайджана, Турции и других стран, имеющих право въезда в эту страну.
Пассажиры, имеющие право приехать в Великобританию, могут заполнить онлайн-заявку по ссылке www.gov.uk/provide-journey-contact-details-before-travel-uk в течение 48 часов до вылета. Незаполнение пассажирами заявки в указанное время может привести к штрафу в 100 фунтов стерлингов сотрудниками миграционных структур лондонского аэропорта Хитроу.
Рейс Баку-Берлин доступен пассажирам (в том числе студентам), имеющим право на постоянное или временное проживание в Германии, а также гражданам стран Евросоюза.
Азербайджанские студенты, обучающиеся за границей, могут воспользоваться 30% скидкой при покупке авиабилетов по всем трем направлениям при возвращении домой. Ознакомиться с видеоинструкцией по оформлению льготного билета аналогично рейсу Стамбул-Баку можно по ссылке: https://youtu.be/HylsY0m9cEM
banner

Советуем почитать