• четверг, 28 Марта, 22:52

«Севилья» обыграла «Интер» и стала победителем Лиги Европы (Фото-Видео)

22 августа 2020 | 01:12

В финальном матче Лиги Европы «Севилья» принимала «Интер». Встреча прошла на стадионе «Райн-Энерги» в Кёльне (Германии) и завершилась победой испанской команды со счетом 3:2.
На 5-й минуте счет открыл нападающий «Интера» Ромелу Лукаку, который успешно реализовал пенальти.
Через 7 минут ответный гол забил форвард «Севильи» Люк де Йонг. На 33-й минуте де Йонг оформил дубль и вывел испанский клуб вперед.
Через 2 минуты счет сравнял защитник миланцев Диего Годин.
На 74-й минуте защитник «Севильи» Диего Карлос забил гол и установил итоговый счет встречи.
Отметим, что главный тренер «Севильи» Хулен Лопетеги не сдержал слез после победы его команды в финальном матче Лиги Европы.
Таким образом, «Севилья» — победитель Лиги Европы сезона-2019/2020. Этот трофей стал шестым в истории испанского клуба. Ранее «Севилья» выигрывала трофей в сезонах 2005/2006, 2006/2007, 2013/2014, 2014/2015, 2015/2016.