• четверг, 25 Апреля, 13:05
  • Baku Баку 23°C

Наставник «Шерифа»: «Информацию о Карабахе получу у Просинечки и Юрчевича»

21 августа 2020 | 14:20
Наставник «Шерифа»: «Информацию о Карабахе получу у Просинечки и Юрчевича»
Главный тренер молдавского «Шериф» Зоран Зекич ответил на вопросы azerisport.com касательно предстоящего матча 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу против азербайджанского «Карабаха» в Баку (26 августа).
Вы уже начали изучать «Карабах»?

Посмотрел их игру с «Силексом» (4:0). Был уверен, что чемпион Азербайджана одержит победу. «Карабах» – сильная европейская команда, опытный еврокубковый боец. Уже столько лет они выступают на высоком уровне. У них отличный тренер и качественная команда.
В таком случае, как расцениваете свои шансы перед игрой против такой команды?
Конечно, мы хотим выиграть, но опыт на их стороне. У них очень качественный состав из сильных футболистов. Если честно, то я очень рад, что в Азербайджане есть команда такого уровня. Я очень уважаю этого соперника. Несмотря на все эпитеты в адрес «Карабаха», мы постараемся сделать все, чтобы добиться нужного нам результата.
Помимо того, что вы сказали, история противостояния не говорит в пользу вашей команды. Ведь за последние три сезона «Карабах» дважды проходил «Шериф».
Это уже история. А что будет на этот раз – никто точно не скажет.
Значит, третьего раза может не быть?
Конечно. Мы постараемся сделать все, что зависит от нас.
Будете отталкиваться от предыдущих встреч двух команд или обратитесь к свежим играм «Карабаха»?
В свое время я смотрел эти матчи, так как еще до этих противостояний работал в «Шерифе». Помню сумасшедшую игру в Баку, когда агдамцы выиграли со счетом 3:0 и могли забить еще больше.
Ваш новый форвард Ричард Гадзе уже рассказал про «Карабах» или у вас свои источники?
Конечно, мы поговорим с ним. Буду собирать информацию и из других источников. К примеру, у хорватов, которые работали в Азербайджане – Роберта Просинечки, Николы Юрчевича и Желько Сопича.
Место встречи – Баку. Это показатель для вас того, кто явный фаворит противостояния?
Конечно, пусть даже матч без болельщиков – это, все равно, родные стены. Но противостояние зависит от одной игры, и кто допустит меньше ошибок и лучше использует свои моменты, у того и будет больше шансов. Но «Карабах» – фаворит нашей пары.
Вспоминая прошлые матчи с «Карабахом», «Шериф» играл вторым номером, тогда как агдамцы больше держали мяч и атаковали. Как при вас будет играть чемпион Молдовы?

Ничего не изменится.
banner

Советуем почитать