• пятница, 29 Марта, 06:36
  • Baku Баку 5°C

Состоялся виртуальный форум Объединения национальных новостных агентств ОИС (Фото)

20 августа 2020 | 20:29
Состоялся виртуальный форум Объединения национальных новостных агентств ОИС (Фото)

20 августа Объединение национальных новостных агентств (UNA) Организации исламского сотрудничества (ОИС) провело виртуальный форум на тему «Пути усиления сосуществования и толерантности между представителями различных религий и культур в период пандемии».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в форуме приняли участие руководители и представители национальных информационных агентств около 50 стран, официальные лица, дипломаты.
Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги Мухаммад бин Абдул Карим аль-Исса рассказал на мероприятии о работе, проделанной возглавляемой им организацией в области укрепления сосуществования и толерантности в период пандемии. Он также подчеркнул важность усиления борьбы с исламофобией, религиозным радикализмом и экстремизмом, уважительного отношения к национально-духовным, религиозным, мультикультуральным ценностям.
Выступавшие на форуме, который продолжился обсуждениями, говорили о принимаемых в их странах мерах по развитию мультикультурализма, толерантности и религиозной терпимости в период пандемии.
Член Исполнительного совета UNA, председатель Правления АЗЕРТАДЖ Аслан Асланов, выступая на виртуальном форуме, отметил значение международных мероприятий, форумов, организованных в нашей стране по инициативе и при поддержке Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой для пропаганды в мире примера толерантности Азербайджана, ценностей сосуществования.
А.Асланов подчеркнул, что хотя традиционные мероприятия отложены из-за пандемии, люди, используя виртуальные возможности, проводят форумы, делятся мнением и опытом. Глобальному кризису не удалось нарушить взаимное согласие, дружбу людей, напротив, он временно перенес их из традиционной формы выражения в виртуальный мир. Мы верим, что совместными усилиями человечество с честью преодолеет и эту беду, отметил он.
banner

Советуем почитать