• пятница, 29 Марта, 17:16
  • Baku Баку 14°C

BNA запускает проект регулирования бакинских автостоянок

20 августа 2020 | 14:57
BNA запускает проект регулирования бакинских автостоянок
Бакинское транспортное агентство (BNA) приступило к реализации проекта по организации и управлению автостоянками.
«В соответствии с четырехэтапной дорожной картой, спроектированной ООО Alpina Parking Consulting, будет изучена общая ситуация с парковками в Баку и подготовлен Генплан по организации парковки в Баку. Согласно генеральному плану, который будет учитывать демографические, социально-экономические, технологические и экологические факторы, городская территория будет разделена на зоны, и к каждой зоне будет применяться индивидуальный подход», - сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в BNA.
По данным агентства, ключевыми вопросами, отраженными в генеральном плане, являются: современные способы оплаты, интеллектуальные транспортные системы, поиск парковочных мест, умные и меняющиеся тарифы и безопасность.
«Каждое нововведение будет проанализировано и при необходимости внесены соответствующие коррективы. Ценовая политика, разработка модели, отвечающей требованиям рынка, обеспечение доступности для всех и, самое главное, прозрачное управление - вот основные задачи генплана», - отмечает агентство.
banner

Советуем почитать