• четверг, 28 Марта, 20:03
  • Baku Баку 13°C

Форвард «Карабаха»: «Надеюсь, мы еще будем радовать наш народ победами в этом сезоне»

20 августа 2020 | 13:51
Форвард «Карабаха»: «Надеюсь, мы еще будем радовать наш народ победами в этом сезоне»
Форвард азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Махир Эмрели ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Лучшего старта нового сезона, чем победа в 1-м квалификационном раунде Лиги чемпионов над северомакедонским «Силексом» (4:0), для команды не представишь?
– Результат получился обманчивым. Для нас также он стал неожиданным. Если результат удовлетворительный, то по игре нам надо еще прибавлять. Это неудивительно на данном этапе, учитывая, какой период времени мы были без официальных матчей. Но я очень рад, что мы с такой победы начали сезон. Она нам была нужна. Она придаст нам уверенности. Ребята приложили немало усилий.
– Что скажете о сопернике, который даже в своей стране считался явным аутсайдером этой пары?
– Несмотря на это, они уверенно начали игру. Даже пошли вперед и хотели давить на нас. Они оказали серьезное противостояние. Но мы хорошо использовали свои моменты. Я бы не сказал, что «Силекс» был таким слабым. Вообще, кого-то называть слабым в современном футболе неправильно. Мы живем в том мире, где «Барселона» уступает в четвертьфинале со счетом 2:8.
– Нетрудно было заметить, что вы очень сильно хотите забить в этом матче…
– Я в каждой игре хочу забивать, но если вы заметили мое желание, значит, хорошо старался. (Улыбается.) Но больше всего я хочу побеждать и на каждом участке поля быть полезным своей команде.
– Воинское приветствие после забитого мяча изначально планировали или это спонтанно получилось?
– После того как начались военные действия, я ждал этого момента. Может, даже из-за этого хотел забить так сильно, чтобы отдать должное нашим солдатам. Из-за волнения даже где-то неверно воинское приветствие сделал. Для меня это было очень важно. Это ничто по сравнению с тем, что делают наши солдаты ради нашей с вами Родины, но я хотел показать, что мы помним наших солдат и шехидов. В таких вещах футбольный клуб «Карабах» должен быть первым.
– «Карабах» уверенно прошел первый раунд. Можно сказать, что команда уже почти на ходу и идет к своей цели?
– Потихоньку будем набирать форму. Игровой формы еще не хватает. Товарищеские матчи в преддверии старта сезона не могут вывести команду на тот намеченный уровень. Именно через официальные игры мы будем расти. Но я надеюсь, мы еще будем радовать наш народ победами в этом сезоне.
– Вашим следующим соперником стал «Шериф» – хорошо известный чемпион Молдовы. Что скажете об этом?
– Да, соперник нам хорошо знаком. Но с каждым годом футбол меняется, и соперники становятся все сильнее и сильнее. Будет сложнее, но мы сейчас об этом не думаем. Впереди нас ждет старт сезона в премьер-лиге. Думаем о «Сабахе», а уже потом начнем готовиться к «Шерифу».
banner

Советуем почитать