• среда, 24 Апреля, 15:00
  • Baku Баку 27°C

Эволюция: Анджелина Джоли (Фото)

23 июня 2014 | 12:04
Эволюция: Анджелина Джоли (Фото)
На прошлой неделе после окончания глобального саммита против насилия в Лондоне королева Великобритании наградила Анджелину Джоли титулом кавалерственной дамы. 39-летняя звезда активно борется против сексуального насилия в зонах военных конфликтов, за что и удостоилась женского рыцарского титула.
Успешная актриса, режиссер, сценарист, благотворительный деятель, мать шестерых детей и возлюбленная Брэда Питта - все это о ней, об Анджелине Джоли.
SPLETNIK.RU решил проследить трансформацию стиля и образа одной из самых красивых женщин из ныне живущих и попытаться разгадать секрет ее чарующей привлекательности.
За всю свою карьеру Джоли удостоилась одного "Оскара", трех "Золотых глобусов" и двух наград от Гильдии киноактеров США. В 2009, 2011 и 2013 годах она возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Голливуда по версии Forbes.
Волшебно притягательная внешность Анджелины Джоли во многом объяснима ее происхождением: в жилах дочки актеров Джона Войта и Маршелин Бертран течет немецкая, словацкая, голландская, французская и канадская кровь.
После развода родителей в 1976 году Анджелина и ее брат Джеймс остались жить с матерью: Бертран забыла об актерских амбициях, чтобы воспитывать детей. Маленькая Энджи любила смотреть фильмы с участием Маршелин и позже не раз признавалась, что именно они вызвали в ней интерес к кино. Любопытно, что в 14 лет Анджелина бросила курсы актерского мастерства и заявила, что хочет стать директором похоронного бюро. Тем не менее, этому было не суждено осуществиться. К счастью.
Джоли начала модельную карьеру и работала в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Лондоне. В течение всего этого времени она носила исключительно черную одежду, резала себя и, в целом, занималась саморазрушением. Через два года она рассталась с бойфрендом и сняла квартиру неподалеку от матери. Джоли окончила школу и вернулась к актерскому мастерству.
В подростковом периоде и в начале своего 20-летия Энджи часто страдала от депрессии. Во время учебы в школе Беверли-Хиллз она чувствовала себя настоящим изгоем - однокашники дразнили ее за чрезмерную худобу, очки, брекеты и "бедность". Джоли испытывала серьезные трудности в общении с окружающими и, в результате, начала себя резать. Она коллекционировала ножи и считала, что боль позволяет ей чувствовать себя живой. Кроме того, она экспериментировала с наркотиками и к двадцати годам попробовала все, включая героин.
Анджелина долгое время не общалась с отцом из-за его измены и винила в разводе родителей именно его. В 2001 они вновь сошлись на съемках первой "Лары Крофт", но после их отношения ухудшились. А в 2002 году Джоли получила законное право убрать фамилию отца из собственного полного имени. В январе 2007 мама Анджелины скончалась от рака яичников, и общее горе помирило их с отцом.
Актерский дебют Анджелины состоялся в 1982 году - она снялась в ленте "В поисках выхода" вместе со своим отцом Джоном Войтом. Но настоящая кинокарьера Джоли началась лишь десять лет спустя - с низкобюджетного "Киборга 2", а первая главная роль досталась ей в "Хакерах" в 1995. Затем наша героиня сыграла в признанных критиками биографических телепроектах "Джордж Уоллас" и "Джиа" и получила статуэтку "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана в драме "Прерванная жизнь", снятой в 1999 году.
Мировая слава пришла к Джоли в 2001 - она предстала на экране в образе отважной героини Лары Крофт в "Ларе Крофт: Расхитительнице гробниц". В 2003 последовал сиквел "Лара Крофт: Колыбель жизни", а в 2005 актриса познакомилась на съемочной площадке "Мистера и миссис Смит" с Брэдом Питтом. Далее в резюме звезды идут "Особо опасен" 2008 года, а также "Солт" и "Турист" с Джонни Деппом. Кроме того, в 2008 она была номинирована на "Оскар" в категории "Лучшая женская роль" за драму "Подмена".
Энджи не гнушается и мультиками: в 2008 она озвучила тигрицу в "Кунг-фу Панде", в 2011 - в его второй части, а к 2015 осилит и третий анимационный фильм. Последняя кинороль Джоли - ведьма в уже полюбившейся всем "Малефисенте". Плюс к этому, она готовится сыграть царицу Египта Клеопатру. Актриса даже обмолвилась, что после этого, возможно, и вовсе оставит кино. Но все же главная интрига - будущий совместный фильм с Брэдом Питтом, сюжет которого пока не известен.
В 2011 Анджелина села в режиссерское кресло, сняв военную драму "В краю крови и меда" об истории любви и ненависти на линии балканского фронта. Последний же проект нашей героини - биографическая драма "Несломленный" об американском спортсмене Луи Замперини. Ее премьера назначена на конец декабря этого года.
Что касается личной жизни Джоли, то первый "настоящий" молодой человек появился у нее в 14 лет: мама Энджи позволила ему жить у себя дома. В 16 лет они расстались, и наша героиня ушла с головой в работу. На съемках "Хакеров" в 1995 она познакомилась с британским актером Джонни Ли Миллером, а в марте 1996 они поженились. Свадебный наряд Анджелины выглядел так: белая футболка с именем жениха, написанным кровью, и черные штаны. В 1997 они разошлись, а в феврале 1999 оформили развод. Отметим, что Энджи и Джонни остались друзьями. Джоли поясняла:
Все дело во времени. Я считаю его лучшим мужем, о котором только можно мечтать. И всегда буду любить его. Просто мы были слишком молоды.
В мае 2000 в Лас-Вегасе Анджелина вышла замуж за актера Билли Боба Торнтона: пара познакомилась в 1999 на съемках "Управляя полетами". Роман случился не сразу, так как в то время Торнтон был обручен с актрисой Лорой Дерн. В марте 2002 Джоли и Билли Боб объявили, что хотят усыновить ребенка из Камбоджи, а через три месяца расстались. В мае 2003 развод был окончательно оформлен.
Комментируя разрыв с Торнтоном, Энджи призналась:
Это застигло меня врасплох. Мы совершенно изменились буквально за одну ночь. У нас уже не было ничего общего. Это страшно, но... Такое случается, когда увлекаешься, но еще толком себя не знаешь.
В начале 2005 все голливудские таблоиды обвинили Джоли в разводе Брэда Питта и Дженнифер Энистон. Изначально ходили слухи, что Анджелина и Брэд начали крутить роман на съемках "Мистера и миссис Смит". Актриса несколько раз это отрицала, но затем подтвердила, что они влюбились друг в друга именно тогда. Звезды не комментировали свою связь до января 2006, когда Джоли сообщила новость о беременности. Лишь через семь лет после начала отношений, в апреле 2012 года, пара обручилась.
Сейчас они воспитывают шестерых детей - троих биологических и троих приемных. В марте 2002 Анджелина усыновила первого - Мэддокса из Камбоджи. В июле 2005 актриса удочерила Захару из Эфиопии, а в мае 2006 Джоли и Питт улетели в Намибию, где у Энджи родился первый биологический ребенок - дочкаШайло. Счастливые родители продали журналистам первые снимки девочки за рекордное количество денег, которые пошли на помощь детям в Африке.
В марте 2007 Энджи усыновила второго сына - Пакса из Вьетнама. На Каннском кинофестивале в 2008 она подтвердила, что беременна близнецами, а в июле родила сына Нокса и дочку Вивьен.
16 февраля 2013 года Анджелина Джоли решилась на превентивную мастэктомию, а в мае сама сообщила об этом в открытом послании в The New York Times. Что, без преувеличений, шокировало весь мир.
Анджелина Джоли - признанный миром секс-символ, а большей частью ее "прославили" пухлые губы и многочисленные татуировки. Она попадала в списки "самых красивых" и "самых сексуальных" женщин много-много раз: в 2002 в журнале Vogue, в 2004 в Esquire, в 2005 в американском FHM и британском Harper`s Bazaar, в 2006 в People и Hello!, в 2007 в Empire, в 2009 в Vanity Fair и в Who, а в 2011 - в Allure.
Нам известно о 14-ти татуировках Анджелины, включая латинскую пословицу "Что дает мне силы, то меня и разрушает" (Quod me nutrit me destruit), а также цитату из Теннесси Уильямса:
Плюс к этому, у Джоли есть две традиционных азиатских татуировки: тигр и молитва-оберег. И, как мы уже не раз сообщали, тату с географическими координатами мест рождения своих детей и Брэда Питта на верхней части левой руки. Ранее на том же самом месте была татуировка с именем Билли Боба Торнтона.
В ходе подготовки к съемкам "Малефисенты" Джоли пришлось заниматься йогой - по рекомендации постановщицы трюков. В недавнем интервью USA Today Джоли призналась, что совершенно не любит йогу:
У меня нет для этого терпения. Она дается мне непросто, так как я неспокойный человек. Но меня заставили: чтобы выполнять трюки с полетами, нужно иметь внутреннюю силу для самоподдержки.
В повседневной жизни Анджелина предпочитает простую одежду черного цвета. В нескольких интервью актриса объясняла подобный выбор утилитарностью:
И Брэд, и дети скажут, что мамочка носит только черное. Мне нравится, когда каждая пара брюк подходит к каждому топу, а каждое платье сочетается с каждой парой туфель. У меня крошечный гардероб. Брэд постоянно надо мной смеется.
Хотите верьте, хотите нет, но Энджи иногда даже не переодевается после пробуждения:
В некоторые дни, да. У меня есть ночная сорочка, похожая на платье. Я могу в ней как спать, так и забирать детей из школы. И, возможно, отправиться так на встречу, если надеть каблуки.
Теперь нам остается лишь гадать, когда же состоится свадьба Анджелины и Брэда, а пока SPLETNIK.RU предлагает оценить бьюти-эволюцию и трансформацию стиля нашей героини.
banner

Советуем почитать