• четверг, 25 Апреля, 12:47
  • Baku Баку 23°C

Узбекистан готов представить лучший текстиль азербайджанскому рынку - Официально

19 августа 2020 | 19:04
Узбекистан готов представить лучший текстиль азербайджанскому рынку - Официально
Как уже сообщалось, скоро состоится онлайн бизнес-форум «Made in Uzbekistan Textile» онлайн B2B встречи.
Онлайн бизнес-форум Made in Uzbekistan Textile пройдет с 25 по 27 августа и предоставит возможности для развития двустороннего партнёрства в текстильной отрасли.
В рамках деловых встреч в форуме примут участие 28 ведущих текстильных компаний из Узбекистана, которые занимаются производством и экспортом высококачественных компактных пряжей и нитей, домашнего текстиля, набивных и гладкокрашеных тканей, детского трикотажа, носочно-чулочных изделий, суровой марли и бязи, ваты, медицинской одежды, медицинских масок, красителей, спецодежды и многое другое. Среди участников от Узбекистана - Uztex Group, ООО Урганч Бахмал, Allıance Textıle, Oqsaroy Textile, Khantex-Group, Textile Fashion OOO, Imron Textıle Group, ООО Nil Granit и другие. С полным списком участвующих в форуме узбекских производителей можно ознакомиться здесь: https://b2b-uz-textile.ceo.az/welcome-ru
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Азербайджане Бахром Ашрафханов сказал: «Это уже второй онлайн-форум, который мы организовываем в условиях пандемии для узбекских и азербайджанских предпринимателей. В этот раз мы акцентируем внимание на одной из самых перспективных и развитых отраслей экономики Узбекистана – на производстве и экспорте текстиля и изделий из него. Узбекистан готов представить лучший текстиль азербайджанскому рынку. Я выражаю уверенность в том, что онлайн-форум придаст дополнительный импульс развитию деловых отношений между нашими странами и будет способствовать повышению товарооборота в текстильной отрасли».
К участию в онлайн-форуме из Азербайджана приглашаются закупщики и дистрибьюторы текстиля, специалисты швейных предприятий, представители розничных торговых сетей и инвесторы. Желающие принять участие в форуме могут зарегистрироваться по данному линку: https://b2b-uz-textile.ceo.az/register-as-importer-ru
В программе бизнес-форума запланированы:
*25 августа, пленарная сессия, в которой ожидается участие представителей Министерства экономики Азербайджанской Республики, Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, посольства Республики Узбекистан в Азербайджанской Республике, Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджана, Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане, Ассоциации «Узтекстильпром», Агентства продвижения экспорта при МИВТ РУ, Ассоциации по развитию женского предпринимательства в Азербайджане.
*26-27 августа: два дня интенсивных двусторонних встреч b2b.
Организаторами Made in Uzbekistan Textile Online B2B выступают Агентство по содействию экспорту при Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, Ассоциация текстильной и швейно-трикотажной промышленности Узбекистана «Узтекстильпром» совместно с посольством Республики Узбекистан в Азербайджане. Мероприятие проходит при поддержке Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики и Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане. Организационную поддержку оказывает компания Caspian Event Organisers.
1news.az
banner

Советуем почитать