• четверг, 28 Марта, 19:38
  • Baku Баку 13°C

Уроженец Азербайджана назначен президентом «Билайна»

19 августа 2020 | 12:32
Уроженец Азербайджана назначен президентом «Билайна»
Совет директоров «Вымпелкома» (бренд «Билайн») на заседании 17 августа избрал президентом компании бывшего замглавы Минкомсвязи РФ Рашида Исмаилова. Об этом говорится в сообщении оператора. Исмаилов заключил трехлетний контракт, рассчитанный до августа 2023 года, отмечает ТАСС.
Изначально Исмаилов перешел на работу в «Билайн» в качестве советника генерального директора, сообщал ранее глава компании Александр Торбахов. До Исмаилова президентом компании был Александр Крупнов, который находился на этом посту с 2015 года - тогда же в компании появилась должность президента.
Согласно уставу «Вымпелкома», президент отвечает за работу оператора со сведениями, представляющими гостайну, гендиректор при этом доступа к ним не имеет. Также президент представляет интересы компании перед госорганами и определяет политику работы с персональными данными.
Рашид Исмаилов родился 2 ноября 1965 года в Баку. Высшее образование получил в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова, исторический факультет которого окончил в 1988 году.
С 2014 по 2018 годы был замминистра связи, затем работал гендиректором Nokia в России. С 2019 года возглавлял компанию «Данные - центр обработки и автоматизации» (ДЦОА), которая занимается внедрением систем фильтрации трафика в рамках закона об устойчивой работе Рунета.
Media.az
banner

Советуем почитать