• пятница, 29 Марта, 14:45

Португалия спаслась от поражения в матче с США за 10 секунд до конца игры

23 июня 2014 | 10:30
Сборная Португалии сумела спастись от поражения в матче против команды США. Встреча завершилась со счетом 2:2.
Команда с Пиренейского полуострова первой открыла счет: это сделал полузащитник Нани (5-я минута). Однако на 64-й минуте Джермейн Джонс мощным ударом выровнял положение, а на 81-й минуте Клинт Демпси вывел «звездно-полосатых» вперед. И лишь за несколько секунд до конца встречи, на пятой добавленной минуте португалец Силвештре Варела после паса Криштиану Роналду спас свою команду от поражения.
По итогам двух туров сборные Германии и США лидируют в группе G с четырьмя очками в активе. За ними следуют команды Ганы и Португалии, у которых по одному баллу. Португальцы еще имеют шансы на продолжение борьбы, но для этого подопечным Паулу Бенту необходимо с разницей в несколько мячей побеждать Гану и ждать поражения США в матче третьего тура против Германии.