• четверг, 28 Марта, 20:43

ПСЖ разгромил «Лейпциг» и впервые вышел в финал Лиги чемпионов (Видео)

19 августа 2020 | 10:10
Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» победил немецкий «Лейпциг» со счетом 3:0 в полуфинальном матче Лиги чемпионов, который прошел в Лиссабоне.
Мячи забили Маркиньос (13-я минута), Анхель Ди Мария (42) и Хуан Бернат (56), передает ТАСС.

Французский клуб повторил рекорд испанского «Реала» по количеству матчей подряд с забитыми мячами в Лиге чемпионов (34). «Реал» установил это достижение в 2014 году.
ПСЖ вышел в финал турнира, где 23 августа сыграет с победителем пары «Лион» (Франция) - «Бавария» (Германия).
Парижане впервые в истории примут участие в финале Лиги чемпионов (Кубка европейских чемпионов). Клуб один раз играл в финале еврокубка - в 1996 году ПСЖ обыграл венский «Рапид» со счетом 1:0 и завоевал Кубок обладателей кубков.
Из французских клубов победителем ведущего еврокубкового турнира становился только «Марсель» (1993). В общей сложности клубы чемпионата Франции шесть раз играли в финалах Кубка европейских чемпионов и Лиги чемпионов: «Реймс» (1956, 1959) «Сент-Этьен» (1976) Марсель» (1991, 1993) и «Монако» (2004). Один раз клубы из Франции и Германии встречались в финале - в 1976 году «Сент-Этьен» проиграл «Баварии» со счетом 0:1.
Лига чемпионов была приостановлена в марте из-за пандемии коронавируса и возобновилась 7 августа. Начиная с четвертьфинала все матчи турнира проходят без зрителей в Лиссабоне, противостояния состоят из одной встречи.