• пятница, 29 Марта, 03:03
  • Baku Баку 7°C

Израиль поразил военные объекты ХАМАС в ответ на запуск шаров со взрывчаткой

18 августа 2020 | 12:18
Израиль поразил военные объекты ХАМАС в ответ на запуск шаров со взрывчаткой
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла во вторник серию ударов по объектам радикального движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск оттуда воздушных шаров с прикрепленной к ним взрывчаткой. Об этом сообщила пресс-служба израильского оборонного ведомства в Twitter.
«Недавно истребители и летательные аппараты ЦАХАЛ атаковали подземную инфраструктуру террористической организации ХАМАС в секторе Газа. Атака была совершена в ответ на запуск воздушных шаров со взрывчаткой и горючими материалами из сектора Газа на территорию Израиля в течение дня», - говорится в сообщении.
Запуск шаров со взрывчаткой из сектора Газа на израильскую территорию возобновился после длительного перерыва в начале августа. В результате подобной деятельности в Израиле было зафиксировано несколько десятков пожаров, о пострадавших сообщений не поступало.
В ответ на запуск шаров 11 августа Израиль закрыл до дальнейшего распоряжения грузовой переход «Керем-Шалом» на границе с сектором, а 12 августа министр обороны Израиля Бени Ганц распорядился сократить рыболовную зону для палестинцев у побережья приморского анклава с 15 морских миль (около 28 км) до 8 морских миль (около 15 км). В общей сложности ВВС Израиля уже девять раз за этот месяц поразили военные объекты движения ХАМАС в Газе в ответ на запуск шаров со взрывчаткой и ракет.
ТАСС
banner

Советуем почитать