• пятница, 29 Марта, 13:53
  • Baku Баку 14°C

Вафа Ягублу: «С родителями, которые, испугавшись пандемии, не будут отправлять детей в школу, будут подписаны протоколы о договоренности»

17 августа 2020 | 19:55
Вафа Ягублу: «С родителями, которые, испугавшись пандемии, не будут отправлять детей в школу, будут подписаны протоколы о договоренности»
«В плане посещения школ учениками мы производим сокращения в 3 направлениях».
Как сообщает АПА, об этом сказала завотделом общего и дошкольного образования Министерства образования Азербайджана Вафа Ягублу.
Она отметила, что учащиеся будут посещать занятия по особому графику: «Одно из полученных предложений заключается в проведении уроков и в субботу. С уменьшением количества уроков в неделю, а также плотности учащихся мы можем достичь оптимального результата даже в очень больших школах».
По словам заведующей отделом, есть родители, которые, испугавшись пандемии, не захотят отправлять в школы своих детей: «Мы подпишем протокол о договоренности с такими родителями. Учащийся должен слушать телеуроки под контролем родителей и подключаться к виртуальным урокам, пусть и по разрозненному графику, но всё же участвовать в малых и больших суммативах. С учетом того, что группа родителей не будет отправлять в школу своих детей, нам удастся снизить плотность учащихся».
«Мы также хотим, чтобы все дети ходили в школу в привычной форме, получали образование», - добавила Вафа Ягублу.
Она отметила, что горные районы также находятся в «желтой» зоне: «Так как в них не установлен пост, носители вируса из «оранжевой» зоны могут попасть туда и инфицировать жителей сел. Страна состоит из «желтой» и «оранжевой» зон. У нас нет «зеленой» зоны. А организация образования в прежней форме возможна лишь в «зеленой» зоне».
Она добавила, что уроки будут продолжены с с учетом мест, где нет доступа к интернету.
banner

Советуем почитать