• пятница, 19 Апреля, 14:53
  • Baku Баку 25°C

Брокколи причислили к опасным продуктам

17 августа 2020 | 10:59
Брокколи причислили к опасным продуктам
Эксперты американского Управления по санитарному надзору назвали несколько продуктов, которые могут быть смертельно опасны для человека.
Яйца
При неправильном приготовлении яйца могут быть источниками сальмонеллеза. Специалисты рекомендуют хранить их в холодильнике и тщательно следить за свежестью. Кроме того, они советуют отказаться от блюд с сырым яйцом.
Грибы
Не секрет, что некоторые грибы содержат в себе яды, которые могут не только нанести ущерб организму, но и убить человека. В связи с этим рекомендуется убедиться в безопасности продукта, который человек собирается готовить.
Брокколи
Эти овощи обязательно нужно тщательно мыть при употреблении в пищу. В противном случае, можно запустить в организм различные бактерии, к примеру, кишечную палочку. Такие же рекомендации относятся к салату-латуку, шпинату и рукколе.
Кофе

Про вред кофе уже было сказано достаточно многое. Оно ухудшает качество сна и портит зубы. Кроме того, им можно сильно обжечься.
Тунец
Эта рыба оказывает негативное влияние на маленьких детей и младенцев в утробе. Большое количество съеденного белого тунца негативно влияет на их нервную систему.
Арахис
Сами по себе эти орехи безвредны для большинства. Тем не менее, они являются сильным аллергенами.
Устрицы
За приготовлением этих моллюсков также необходимо тщательно следить. Обитая на дне водоемов, они всасывают в себя различные вредные вещества и бактерии.
Сосиски
Приготовленные из качественного сырья эти продукты не вредят человеческому организму. Однако 20% приступов удушья у детей во время еды происходит именно из-за сосисок.
РЕН ТВ
banner

Советуем почитать