• вторник, 16 Апреля, 10:51
  • Baku Баку 14°C

В Чехии разработали новый антикоронавирусный автобус

16 августа 2020 | 18:13
В Чехии разработали новый антикоронавирусный автобус
Чешская компания Torsus, которая специализируется на производстве автобусов повышенной проходимости, представила новую модификацию модели Torsus Praetorian с особой антикоронавирусной компоновкой салона с учетом норм социального дистанцирования.
Дизайнеры Torsus, приняв во внимание требования по профилактике распространения новой инфекции, вместе с инженерами компании разработали пакет оборудования Anti-COVID-19. В набор входят прозрачные перегородки из 3,5 мм пластика, которые устанавливаются вокруг каждого пассажирского сиденья. При этом сдвоенные сиденья в салоне снимаются и заменяются одинарными — освободившиеся крепления используются для установки пластиковых экранов.
Как отмечают авторы проекта, когда пандемия пройдет, автобус можно будет вернуть к изначальной компоновке. Сейчас же доработки позволят использовать Torsus Praetorian в горнодобывающей и нефтегазовой отрасли, которые не могут остановить свою деятельность и должны доставлять персонал к месту их работы с соблюдением всех предписанных законом ограничений.
banner

Советуем почитать