• пятница, 19 Апреля, 13:26
  • Baku Баку 25°C

«Бавария» забила «Барселоне» восемь голов в матче ЛЧ - Главные цифры и антирекорды (Видео)

15 августа 2020 | 10:01
Футболисты мюнхенской «Баварии» одержали крупную победу над испанской «Барселоной» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов и вышли в полуфинал турнира, передает rsport.ria.ru
Встреча в Лиссабоне завершилась со счетом 8:2. По два мяча в составе «Баварии» забили Томас Мюллер (4-я и 31-я минуты) и Филиппе Коутиньо (85-я, 89-я), по голу забили Иван Перишич (22-я), Серж Гнабри (28-я), Йозуа Киммих (63-я) и Роберт Левандовский (82-я). У «Барселоны» отличился Луис Суарес (57-я), а еще один мяч в свои ворота отправил защитник мюнхенцев Давид Алаба (7-я).

Как сообщает metaratings.ru, «Бавария» разгромила «Барселону» установив сразу несколько исторических достижений:
Ни одна команда не забивала «Барселоне» восемь голов в одном еврокубковом матче;
Впервые в своей истории «Барселона» пропустила четыре гола за первый тайм в Лиге чемпионов;
Никто в истории плей-офф Лиги чемпионов не пропускал четыре гола к 31-й минуте;
14 августа на поле «Эштадиу да Луж» вышел самый возрастной состав «Барселоны» в истории выступления команды в Лиге чемпионов (29 лет и 329 дней);
Впервые с 2008 года «Барселона» не выиграла ни одного трофея в сезоне.
Добавим, что в полуфинале главного европейского клубного турнира «Бавария» сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» – «Лион». Эта игра состоится 15 августа в 22:00 по московскому времени.
«Бетсити» считает «Баварию» главным фаворитом нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов и предлагает коэффициент 2,3 на победу немецкого клуба в турнире.
В связи с пандемией коронавируса формат оставшейся части сезона Лиги чемпионов был изменен: со стадии 1/4 финала все противостояния проходят в Лиссабоне и состоят из одного матча.