• четверг, 28 Марта, 12:57
  • Baku Баку 16°C

Стадион «Тофик Бахрамов» готовят к Лиге чемпионов (Фото)

14 августа 2020 | 18:35
Стадион «Тофик Бахрамов» готовят к Лиге чемпионов (Фото)
Директор бакинского стадиона «Тофик Бахрамов» Шамиль Гулиев рассказал azerisport.com о состоянии и новшествах на арене перед матчем 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу между азербайджанским «Карабахом» и северомакедонским «Силексом».
«Несмотря на долгий перерыв в связи с пандемией коронавируса, наша арена полностью готова. Есть изменения из-за сложившейся ситуации, УЕФА также ввел некоторые ограничения. Стадион продезинфицирован, покрытие в нормальном состоянии», - начал Гулиев.
«Как вы знаете с конца июля до середины августа из-за жаркой погоды как обычно газон у нас в некоторых частях желтеет. Сейчас где-то на 10-12 процентов есть желтые пятна, но это никак не отразится на игре. Для самого матча состояние поля хорошее», - отметил директор арены.
Он также рассказал о требованиях УЕФА относительно проведения матча: «Организаторы потребовали от нас комнату для врачей, которых они сами и привезут. Мы, естественно, все организовали. Ныне арена разделена на три части. Трибуны и скайбоксы будут закрыты».
«Естественно, безопасность будет на высшем уровне, - продолжил Гулиев. - От меня даже потребовали список моих рабочих, которые непосредственно занимаются проведением матча. У них даже будут тест брать».
Напомним, что матч «Карабах» – «Силекс» состоится 18 августа и начнется в 20:00.
banner

Советуем почитать