• вторник, 23 Апреля, 13:30
  • Baku Баку 24°C

В Азербайджане племянник генерал-лейтенанта задержан с крупной партией героина

13 августа 2020 | 20:22
В Азербайджане племянник генерал-лейтенанта задержан с крупной партией героина
Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками Азербайджана задержали в ходе оперативных мероприятий родственника бывшего заместителя министра внутренних дел Аскера Алекберова.
Как передает Report, в ходе операции на территории Абшеронского района были задержаны Рамин Алекберов, Абдул Умаров, Сафар Алекберли и Орхан Мехдиев.
Сообщается, что Рамин Алекберов является племянником бывшего заместителя министра.
Согласно официальной информации Министерства внутренних дел, в ходе личного досмотра у Р.Алекберова было изъято около пяти грамм, а в его автомобиле - более 10 килограмм героина.
У пассажиров его автомобиля – вышеотмеченных лиц также был обнаружен героин. В ходе обыска квартиры Р.Алекберова в поселке Бакиханова было выявлено дополнительно 495 г метамфетамина и 501 г героина.
В ходе очередных мероприятий, проведенных сотрудниками управления на территории Хатаинского района, был задержан житель столицы Тельман Алиев. Во время личного досмотра у него было изъято 4 кг 210 г героина, 2 кг 20 г опиума и 11 г метамфетамина.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Отметим, что генерал-лейтенант полиции Аскер Алекберов в 1995-2014 гг. занимал должность заместителя министра внутренних дел.
banner

Советуем почитать