• четверг, 28 Марта, 13:54
  • Baku Баку 16°C

МНБ проводит операцию в «Лезгинской мечети»- в Ичеришехер (ФОТО)

20 июня 2014 | 16:10
МНБ проводит операцию в «Лезгинской мечети»- в Ичеришехер (ФОТО)
Сотрудники МВД Азербайджана провели совместную операцию в мечети «Ашур», известной в народе под названием «Ləzgi məscidi», расположенной в Ичеришехер. Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Сабаильского района.
Оперативники перекрыли дорогу, ведущую к мечети. Верующих, собравшихся на пятничный намаз, перенаправляют в «Cümə məscidi».
Предполагается, что спецоперация проведена в связи с угрозой со стороны террористической организации «Исламское государство Ирака и Шама (ИГИШ), которая на днях распространила изображение карты, где территории Турции и Азербайджана были обозначены черным цветом, как земли принадлежащие ИГИШ.
Сообщается, что в последние дни резко увеличилось число верующих, посещающих «Ləzgi məscidi», которые приходили в мечеть даже в вечерние часы. Дабы исключить любое скопление радикальных исламистов правоохранительные органы приняли соответствующие меры.
Есть предварительная информация о нескольких задержанных. По полученным данным, вот уже несколько дней ваххабиты пытаются попасть в мечеть, но полицейские не впускают их в храм.
Отметим, что некоторые местные СМИ сообщили о проведении совместной с МНБ операции. Однако, как сообщил Vesti.Az начальник отдела по связям с общественностью МНБ Ариф Бабаев, эту операцию проводили сотрудники органов внутренних дел.
banner

Советуем почитать