• вторник, 16 Апреля, 18:31
  • Baku Баку 18°C

Кабмин АР внес изменения в постановление о приеме посетителей в объектах общепита в период пандемии

11 августа 2020 | 20:32
Кабмин АР внес изменения в постановление о приеме посетителей в объектах общепита в период пандемии
Кабинет министров Азербайджана внес изменения в постановление «О регулировании некоторых вопросов, связанных с приемом клиентов в предприятиях общественного питания в период пандемии коронавируса (COVID-19)».
Как сообщает АПА, согласно изменению, до слов «прием пищи» добавлены слова «учреждения общественного питания», а после слова «в залах» – «в помещениях, а также на площади под открытым небом».
К графе «залы для приема пищи» утвержденных этим Постановлением «Норм площади на каждого человека, установленных при приеме посетителей в предприятиях общественного питания в период пандемии коронавируса (COVID-19)» после слова «залы» добавлены слова «комнаты, а также на площади под открытым небом».
Отметим, в комнатах залов приема пищи на предприятиях общественного питания, а также на их площадях под открытым небом расстояние между стульями за одним столом должно быть не менее 1 м, а расстояние между соседними столами – не менее 2 м.
Раньше в залах приема пищи расстояние между стульями за одним столом должно было быть не менее 1 м, а расстояние между соседними столами – не менее 2 м.
banner

Советуем почитать