• пятница, 29 Марта, 05:36
  • Baku Баку 7°C

ГЭЦ организует апелляционный процесс для рассмотрения обращений по результатам экзаменов

11 августа 2020 | 10:18
ГЭЦ организует апелляционный процесс для рассмотрения обращений по результатам экзаменов
Обнародованы результаты выпускных экзаменов для учащихся 11 классов (в том числе приемных экзаменов для выпускников прошлых лет), проведенных 23 и 24 июля.
Как сообщили АПА в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ), в то же время результатами первого этапа приемного экзамена по I-IV группам, экзамена по V группе и колледжам для выпускников 11-х классов можно ознакомиться, пройдя по линку: http://eservices.dim.gov.az/2020/netbak1/?frm=egov.
Для рассмотрения обращений по результатам экзаменов, с 27 августа 2020 года Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) организует онлайн-апелляционный процесс (посредством программы Zoom или по телефону).
Перед тем как обратиться в Апелляционную комиссию, заявителям рекомендуется внимательно ознакомиться с результатами экзамена, графическим изображением карты ответов, правильными ответами на задания закрытого типа, а также критериями оценки по каждому заданию открытого типа.
Форма электронного заявления для обращения в Апелляционную комиссию будет размещена 13-15 августа на сайте ГЭЦ, заполнив которую заявитель проходит регистрацию. Незарегистрированные в течение указанного периода лица не смогут впоследствии подать апелляцию. В случае, если в электронном заявлении не будет указано содержание обращения, заявление не будет принято, данное обращение рассмотрено не будет. Участие учащегося важно в апелляционном обсуждении. Вместе с ним один из родителей может принять участие в обсуждении. По заявлению (обращению) учащегося может быть проведено обсуждение не более 15 минут. По истечении отведенного времени, вмешательстве постороннего человека или нарушении правил этического поведения процесс обсуждения прекращается.
banner

Советуем почитать