• пятница, 26 Апреля, 00:50
  • Baku Баку 16°C

Минобороны Азербайджана: Сообщение о занятии армянами высот на территории Нахчывана - дезинформация»

19 июня 2014 | 17:58
Минобороны Азербайджана: Сообщение о занятии армянами высот на территории Нахчывана - дезинформация»
Минобороны Азербайджана внесло ясность в распространенную в электронных СМИ со ссылкой на армянские источники информацию о том, что армяне заняли высоты на территории Нахчыванской Автономной Республики.
Как сообщили АПА в пресс-службе Минобороны, эта статья и фотографии появились на сайте Левона Мелик-Шахназаряна, постоянно напичканном ложью и отличающимся ярой враждебностью к Азербайджану.
«Статья, полная искажений, лжи и ошибок вместе с приложенными к ней фотографиями, снятыми в непонятном месте, является очередным рассчитанным в целях пропаганды на внутреннюю аудиторию вымыслом армян. Сожаление вызывает тот факт, что в то время как большинство армянских информационных агентств не стали публиковать эту дезинформацию, азербайджанские электронные СМИ ее тиражированием создают условия для вражеской пропаганды», - подчеркивается в сообщении.
Минобороны официально заявляет, что в распространении такого рода провокационной информации и попытке создать неразбериху в общественном мнении несомненно заинтересована Армения.
Минобороны заявляет, что содержание статьи абсолютно беспочвенно и является очередной дезинформацией армян: «Оперативная ситуация в Нахчыване полностью контролируется Отдельной общевойсковой армией Автономной Республики, и на линии соприкосновения войск никаких изменений не произошло. А на указанном участке вообще не существует такого понятия как «нейтральная зона». Еще раз рекомендуем представителям СМИ не идти на поводу у подобных армянских измышлений и не пропагандировать распространяемую армянами ложь».
banner

Советуем почитать