• четверг, 28 Марта, 14:31
  • Baku Баку 16°C

В ФРГ зафиксировали рекордно высокий суточный показатель по COVID-19

06 августа 2020 | 20:29
В ФРГ зафиксировали рекордно высокий суточный показатель по COVID-19
В Германии зарегистрировали самое высокое число заражений коронавирусом за последние сутки за три месяца, передают европейские СМИ со ссылкой на данные Института Роберта Коха.
Так, за последние 24 часа в стране выявили 1 045 новых случаев инфицирования. Всего в Германии на текущий момент 8,7 тыс. человек болеют коронавирусом.
Рост количества случаев заражения может быть связан с возвращением тысяч немцев из летнего отпуска, а также с началом учебного года в нескольких федеральных землях, отмечают СМИ.
Глава Минздрава страны Йенс Шпан провел экстренную пресс-конференцию в Берлине и заявил, что пандемия все еще не закончилась. «Жизнь не вернулась в привычное русло. Пандемия все еще здесь, и она пока останется здесь», - считает он.
Шпан утверждает, что многие немцы сейчас испытывают ложное чувство безопасности, потому что все якобы не так плохо, как в других странах мира, и поэтому ослабляют меры предосторожности. Он отметил, что борьба с вирусом - это ежедневная задача для каждого человека.
«Каждый день мы вынуждены искать баланс между безопасностью и попытками жить с обычными делами», - сказал министр.
Также он предупредил, что осенью может быть сложнее контролировать распространение вируса. Однако распространение болезни сейчас может ускориться из-за семейных сборов, религиозных мероприятий, а также условий на работе, предупредил Шпан.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать