• четверг, 28 Марта, 16:11
  • Baku Баку 16°C

Xiaomi запатентовала смартфон со съемным дисплеем

06 августа 2020 | 15:09
Xiaomi запатентовала смартфон со съемным дисплеем
Китайский производитель смартфонов Xiaomi зарегистрировал патент на разработку смартфона со съемным дисплеем, сообщает портал LetsGoDigital.
Впервые идея смартфона со сменными частями была предложена инженерами Google. Корпус смартфона-конструктора должен был иметь единый каркас и несколько съемных модулей. Согласно изначальной задумке, дизайн устройства давал пользователю возможность самостоятельно менять и устанавливать любые детали: аккумулятор, процессор, экран, камеру, клавиатуру и другие аксессуары. Однако в 2016 году проект был остановлен.
Запатентованный смартфон Xiaomi состоит из двух частей — основного корпуса и отсоединяемого дисплея. Предполагается, что экран смартфона сможет работать отдельно от основы по Bluetooth. Аккумулятор и фронтальная камера будут расположены на панели, так как на представленных схемах дисплей не имеет никаких элементов и вырезов.
Разработчики Xiaomi обещают, что инновационная модель смартфона откроет множество дополнительных возможностей. Отсоединяемый дисплей можно будет использовать как видоискатель для селфи, а при серьезных повреждениях не приобретать новое устройство и заменять только съемную часть.
Computerra.ru
banner

Советуем почитать