• пятница, 29 Марта, 02:53
  • Baku Баку 7°C

Лукашенко народу: «Права на ошибку у вас нет!»

04 августа 2020 | 15:21
Лукашенко народу: «Права на ошибку у вас нет!»

Президент Беларуси Александр Лукашенко в послании белорусскому народу и Национальному собранию призвал граждан не допустить ошибки в критически важный для страны момент, передает корреспондент БЕЛТА.
Александр Лукашенко констатировал, что в Беларуси за многое отвечает президент, обладающий колоссальными полномочиями. Это определяющая гарантия реализации социальных обязательств государства перед людьми. «Но готовы ли вы, белорусы, сегодня эти полномочия с этой Конституцией передать другому? Я не святой, у меня есть все, и хорошее, и плохое. Но вы меня знаете, вы знаете, на что я пойду, на что нет, что я могу, а что нет. Вы знаете, что ваша жизнь для меня - святое. Все, остальное забудьте», - подчеркнул белорусский лидер.
«Завтра придет и возьмет неизвестный человек эту Конституцию... Какую политику он будет проводить? Вы его удержите от обвальной приватизации, от того, что он столкнет страну влево или вправо? - поставил вопрос глава государства - Удержим. Сегодня уже удержите, и без меня. В этот критически важный для страны момент вы должны точно осознать: права на ошибку у вас, белорусы, нет! За нами будущее».
Президент подчеркнул, что стержнем его политической доктрины является конституционный тезис о том, что государство должно создавать человеку все возможности для достижения его целей. «Но каждому надо понимать, что без повседневного труда и ответственного отношения его мечта останется просто мечтой», - отметил он.
БЕЛТА
banner

Советуем почитать