• пятница, 29 Марта, 06:17
  • Baku Баку 5°C

Черногория открыла границы для граждан Азербайджана

04 августа 2020 | 12:15
Черногория открыла границы для граждан Азербайджана
Черногория пересмотрела «зеленый список» государств, жители которых могут пересекать границу. По итогам заседания Национального координационного совета по инфекционным заболеваниям (NKT) в перечень добавили Россию и Азербайджан, сообщает сайт правительства республики.
Подчеркивается, что людям из попавших в список стран разрешат приезжать в Черногорию «без дополнительных условий». На заседании также поднимался вопрос дальнейшего снятия ограничений для приезжающих иностранцев. Эту возможность рассмотрит NKT.
«Учитывая эпидемиологическую ситуацию в наших странах и особенно надежность и актуальность имеющихся данных, а также потребности нашей индустрии туризма и национальные интересы Черногории, Национальный координационный совет по инфекционным болезням оценил, что нет никаких препятствий для разрешения въезда жителей России и Азербайджана», — говорится в сообщении.
При этом говорить о разрешении на въезд для жителей соседствующих с Черногорией стран можно будет только после оценки эпидемиологической обстановки в них, отмечает правительство.
Forbes.ru
banner

Советуем почитать