• четверг, 18 Апреля, 10:06
  • Baku Баку 12°C

Азербайджанцев в Швеции призвали не поддаваться на провокации – Заявление

04 августа 2020 | 11:27
Азербайджанцев в Швеции призвали не поддаваться на провокации – Заявление
Информация, распространяемая в различных органах печати и социальных сетях о применении армянами физического насилия в отношении жителя шведского города Гетеборг Кянана Рустамова, является абсолютно ложной, сообщает во вторник Trend со ссылкой на слова главы Координационного совета азербайджанцев Швеции Ирады Алиевой-Содерберг.
По ее словам, супруга Кянана Рустамова Ульвия Наджафова также официально подтвердила ошибочность этой информации.
«Кянану Рустамову по состоянию здоровья ранее была сделана плановая операция. В настоящее время он находится в больнице, его самочувствие удовлетворительное. Семья Кянана Рустамова и мы, другие азербайджанцы Швеции, расцениваем информацию, распространившуюся в различных органах печати и социальных сетях, как провокацию и надеемся, что скоро выяснится, с какой целью и кем была распространена ложная информация.
Мы, азербайджанцы, живущие в Швеции, знаем о нападениях и провокациях против наших соотечественников во многих странах мира, и призываем азербайджанцев в Швеции не поддаваться на провокации, реализуя свои требования и осуществляя свою поддержку мирным и законным путем», - сказала Ирада Алиева-Содерберг.
banner

Советуем почитать