• пятница, 29 Марта, 09:35
  • Baku Баку 5°C

ВОЗ расследует возникновение COVID-19 в Китае

03 августа 2020 | 16:04
ВОЗ расследует возникновение COVID-19 в Китае
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) согласовала с китайской стороной условия международного расследования относительно возникновения вызывающего COVID-19 коронавируса.
В коммюнике говорится, что передовая команда экспертов ВОЗ, прибывшая в Китай, завершила миссию по «созданию фундамента» для совместных попыток установить происхождение вируса.
«ВОЗ и китайские эксперты создали проект документа, определяющего условия для исследований и программу работы международной команды во главе с ВОЗ», - говорится в заявлении.
Отмечается, что эпидемиологические исследования начнутся в городе Ухань, чтобы выявить потенциальный источник заражения в ранних случаях COVID-19.
Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан добавил, что эксперты организации получили информацию об итогах предварительного расследования источников COVID-19 от китайских коллег.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже инфекция получила официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию коронавирусной инфекции.
РИА Новости
banner

Советуем почитать