• четверг, 18 Апреля, 17:45
  • Baku Баку 22°C

МИД Азербайджана: Президенту UFC направлено письмо протеста

03 августа 2020 | 13:35
МИД Азербайджана: Президенту UFC направлено письмо протеста
Глава управления пресс-службы Министерства иностранных дел Лейла Абдуллаева высказала мнение в связи с тем, что на соревновании UFC спортсмен армянского происхождения поднял «флаг» непризнанного режима, созданного Арменией на оккупированных территориях Азербайджана.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в МИД, Лейла Абдуллаева в связи с этим сказала: «Генеральное консульство нашей страны в Лос-Анджелесе направило письмо протеста президенту UFC в связи с тем, что на соревновании UFC спортсменом армянского происхождения был поднят «флаг» непризнанного режима, созданного Арменией на оккупированных территориях Азербайджана.
В письме подчеркивается, что этот непризнанный режим – результат военной агрессии Армении, и до руководства UFC доводится однозначная позиция США по поддержке территориальной целостности Азербайджана. Со ссылкой на правила UFC напоминается, что разрешено демонстрировать флаги только международно признанных государств, а также требуется, чтобы в отношении спортсмена армянского происхождения были приняты дисциплинарные меры за попытку политизировать соревнование, а также в целом меры по недопущению повторения в будущем таких случаев».
banner

Советуем почитать