• пятница, 29 Марта, 13:40
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанцы провели для детей в Москве благотворительную акцию в честь праздника Гурбан (Фото)

02 августа 2020 | 13:25
Азербайджанцы провели для детей в Москве благотворительную акцию в честь праздника Гурбан (Фото)
Миллионы мусульман отмечают сегодня Гурбан байрамы. В этот день мусульмане совершают обряд жертвоприношения, готовят различные угощения, помогают малообеспеченным людям и приглашают домой гостей. Азербайджанцы, живущие в столице России, провели в этот день благотворительную акцию. Азербайджанская национально-культурная автономия г. Москвы в честь дня праздника Гурбан байрамы, раздала малоимущим семьям детскую обувь.
«В Москве проживает много семей наших соотечественников, азербайджанцев, которые по состоянию своего дохода на сегодняшний день не всегда могут позволить себе приобрести какие-либо вещи или продукты. Мы стараемся поддерживать их, и не только в праздники. В течение года проводим различные благотворительные акции в ходе которых помогаем семьям. Конечно преимущество отдаем семьям с детьми. Помогаем и продуктовыми наборами, и одеждой.
Сегодня наша общественная организация азербайджанская национально- культурная автономия в честь праздника Гурбан байрамы подарила детям обувь. 100 семей получили помощь. Многие азербайджанские предприниматели также принимают участие в наших благотворительных акциях, ведь помощь ближнему - это благое дело. И Гурбан байрамы - это праздник, который призывает творить добро. По традиции мы будем еще раздавать и мясо. Семьи смогут приготовить праздничный стол и встретить праздник как полагается, по всем традициям», - рассказал порталу «Москва-Баку» председатель Национально-культурная автономия азербайджанцев ЗАО г.Москвы Али Казымов.
banner

Советуем почитать