• суббота, 20 Апреля, 17:40
  • Baku Баку 23°C

96-летний студент: пожилой итальянец окончил университет на отлично

02 августа 2020 | 11:25
96-летний студент: пожилой итальянец окончил университет на отлично
Джузеппе Патерно стал самым пожилым выпускником университета в Италии. Диплом о высшем образовании он получил в 96 лет. Мужчина окончил факультет философских и исторических исследований Университета Палермо.
«Мне бы хотелось поблагодарить всех вас. Я не знаю, что еще сказать. Я не ожидал, что сам ректор встретит меня, это стало большим сюрпризом. Я сдал тесты на коронавирус, а также экзамены», — поделился своей радостью 96-летний выпускник.
Ректор университета отметил заслуги Джузеппе. Ведь он не просто окончил университет и сдал экзамены, а получил высший балл за экзаменационную работу — 110 из 110 баллов.
«Это рекорд, это абсолютный рекорд. Это праздничный день, потому что соискатель степени такого возраста, который демонстрирует столько страсти, энтузиазма и упорства, является удивительным явлением для нашего университета. Я бы сказал, что это огромный урок для всех детей, потому что приехать с таким хладнокровием, с такой радостью, с такой жаждой знаний — это действительно нечто восхитительное», — сказал ректор университета Фабрицио Микари.
Джузеппе Патерно родился в сентябре 1923 года. Он был свидетелем подъема фашистского движения в Италии, Второй мировой войны и послевоенного восстановления страны. В 1931 году получил диплом по геометрии, а после работал на итальянских государственных железных дорогах.
Riafan.ru
banner

Советуем почитать