• пятница, 29 Марта, 18:18
  • Baku Баку 14°C

Маклеры захватили территорию месторождения и напали на охранников (Фото)

01 августа 2020 | 20:28
Маклеры захватили территорию месторождения и напали на охранников (Фото)
Воспользовавшись нерабочим днем по случаю праздника Гурбан, группа людей захватила земли, принадлежащие нефтяной промышленности, и попыталась провести незаконные строительные работы.
Как передает Report, такие факты часто встречаются в жилом массиве 20-ый участок в поселке Байыл.
31 июля на расстоянии примерно 40 метров от рабочей нефтяной скважины № 3 366 на месторождении №3 нефтегазодобывающего управления "Бибиэйбатнефть" охранники обнаружили маклеров Арифа и Руслана Зейналовых, готовящихся к проведению строительных работ. Охранники предупредили маклеров, что частные строительные работы на расстоянии менее 300 метров от нефтяной скважины запрещены законом. Однако А.Зейналов и Р.Зейналов проигнорировали предупреждения и сегодня (01.08.2020) продолжили строительные работы.
Пока охранники пытались помешать строительству, Ариф и Руслан оскорбляли их, употребляя матерные слова. Люди, собравшиеся вокруг маклеров, напали на сотрудников Etalon Security LLC, исполнявших свои служебные обязанности. В результате конфликта охраннику Матину Мамедову нанесли травмы и порвали униформу. Замначальника команды охраны Азер Османов же получил серьезные телесные повреждения, ему вызвали скорую помощь. О произошедшем сообщили в 8-ое отделение полиции Управления полиции Сабаильского района, будет проведена экспертиза.
Расследование показало, что за группировкой, стоящей за захватом земель месторождения жилом массиве 20-ый участок, стоит некий Ровшан Ширалиев который представляется учредителем газеты Sizin media и под видом журналисткой деятельности занимается маклерством. Пресса широко освещала его незаконную деятельность. (https://qaynarinfo.az/az/jurnalist-makler-teriqet-lideri-meden-erazilerini-zebt-eden-rvsen-sireliyev-kimdir-foto).
Ариф и Руслан Зейналовы также являются членами группировки Ровшана Ширалиева. Р.Зейналов умеет удостоверение сотрудника газеты Sizin media.
Отметим, что на территории месторождения № 3 НГДУ «Бибихейбатнефть» незаконно ведутся самовольные строительные работы. Эта территория уже больше напоминают не месторождение, а жилой массив. Несмотря на неоднократное освещение удручающей ситуации на этой территории, все усилия охранников, предотвратить незаконное строительство не получается. Действительно ли правоохранительные органы не могут справиться с 3-5 мошенниками?
banner

Советуем почитать