• пятница, 19 Апреля, 20:06
  • Baku Баку 24°C

ESPN: Роналдиньо выпустят из-под ареста в августе, после освобождения он навсегда покинет Бразилию

01 августа 2020 | 14:37
ESPN: Роналдиньо выпустят из-под ареста в августе, после освобождения он навсегда покинет Бразилию
Бывшего полузащитника «Барселоны» и сборной Бразилии Роналдиньо могут освободить из-под домашнего ареста в Парагвае.
Источник ESPN, близкий к обвинению, сообщил, что 40-летний экс-футболист готов пойти на сделку с местными властями и признать вину в незаконном пересечении границы. На слушании дела в суде Роналдиньо заявил, что фальшивые документы ему и брату Роберто Ассису подарил бразильский бизнесмен Вилмондес Соуза Лирия, находящийся сейчас за решеткой.
Источники также уточнили, что 90% дел в отношении Ронни и его брата уже развалились на стадии следствия, поскольку полицейские не установили связь обоих с отмыванием денег или организованной преступностью. Единственное, что можно инкриминировать легенде «Барселоны», – это незаконное пересечение границы. В худшем случае подозреваемым грозит до пяти лет тюрьмы.
Сделка о признании вины будет означать выплату штрафа и ежемесячную отчетность перед судьей. Но пока процесс затягивается из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. Адвокаты Роналдиньо уже работают над стратегией, чтобы вытащить его из-под домашнего ареста уже в августе 2020 года.
По данным источника ESPN, Ронни с братом после освобождения отправятся в Порту-Алегри, навестят мать, сестру и других членов семьи и навсегда переберутся на место жительства в Испанию. Оба мужчины уже присмотрели дом в Кастельдефельсе, городке в 20 километрах от Барселоны, где живут Лионель Месси, Луис Суарес и другие игроки «блауграны».
Роналдиньо и Роберто Ассис попали в полицию в марте 2020 года, когда обладатель «Золотого мяча-2006» прибыл на благотворительный турнир в Парагвай.
В апреле они заплатили залог на общую сумму в 1,35 млн евро, и их перевели под домашний арест в роскошном отеле Асунсьона.
Eurosport
banner

Советуем почитать