• пятница, 29 Марта, 15:06
  • Baku Баку 14°C

«И еще 8 тысяч…»: Кадры задержания азербайджанских чиновников-взяточников (Видео)

30 июля 2020 | 16:30
«И еще 8 тысяч…»: Кадры задержания азербайджанских чиновников-взяточников (Видео)
Генеральная прокуратура Азербайджана распространила видеозапись с кадрами задержания в Зардабе председателя муниципалитета и экс-представителя главы ИВ района.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Генеральной прокуратуры АР, на записи видно, как чиновники обсуждают сумму взятки, получают ее в кафе, признаются во взяточничестве и рассказывают о нем.
Напомним, что в Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана поступила информация о том, что председатель муниципалитета села Ярмамедбагы Зардабского района республики Сахиб Осман оглу Халилов и бывший представитель главы ИВ Зардабского района Рахиб Едияр оглу Халилов потребовали от гражданина взятку в размере 10 тысяч манатов за передачу в аренду на 25 лет принадлежащих муниципалитету 74 гектаров земли на основании фиктивного договора.
Как сообщили ранее 1news.az в пресс-службе Генеральной прокуратуры АР, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления, доказано, что С.Халилов и Р.Халилов перевели 500 манатов от суммы в 10 тысяч манатов 18 июля 2020 года на пластиковую карту ОАО Kapital Bank, принадлежащую одному из своих знакомых, а 1500 манатов из этой суммы 22 июля получили в селе Ашагы Сеидляр Зардабского района.
28 июля при получении в одном из кафе на территории района еще 5000 манатов из этой суммы Сахиб и Рахиб Халиловы были задержаны.
В следственном управлении Главного управления по борьбе с коррупцией возбуждено уголовное дело по статьям 311 («Получение взятки») и 313 («Служебный подлог») УК АР, ведется следствие.
banner

Советуем почитать