• пятница, 29 Марта, 16:01
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане запущена онлайн-платформа курсов Дистанционного обучения медработников

30 июля 2020 | 12:13
В Азербайджане запущена онлайн-платформа курсов Дистанционного обучения медработников
Во время пандемии COVID-19 для предотвращения широкого распространения инфекции во всех областях активно набирает обороты использование цифровых технологий. Поскольку система здравоохранения сейчас находится на переднем крае борьбы с пандемией, обеспечение здоровья пациентов и медицинских работников является одним из ее главных приоритетов. В связи с этим, Центр общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения в сотрудничестве с Азербайджанским медицинским университетом и Азербайджанским государственным институтом усовершенствования врачей им. А.Алиева при поддержке Программы Развития ООН (ПРООН) создал платформу курсов Дистанционного обучения www.ecourses.az.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе министерства.
В настоящее время эта онлайн-платформа предлагает более 15 тренингов, 10 из которых связаны непосредственно с профилактикой, диагностикой и лечением вируса COVID-19. Платформа обеспечивает доступ к дистанционным сертифицированным и несертифицированным тренингам для медицинских работников по различным специальностям и предоставляет широкие возможности для приобретения знаний о коронавирусе.
Поскольку знания и опыт в отношении инфекции COVID-19 пополняются и меняются с каждым часом, особенно важно постоянно информировать о них работников здравоохранения и общественность. Повышение медицинской грамотности населения, равно как и развитие профессиональных навыков врачей и медсестер играют важную роль в борьбе с коронавирусной инфекцией. Следует отметить, что в новую образовательную онлайн-платформу в скором времени планируется включение также различных курсов по неврологии, радиологии, инфекционным болезням, кардиологии и другим специальностям. Для прохождения дистанционного обучения необходимо пройти онлайн регистрацию на портале www.ecourses.az.
banner

Советуем почитать