• пятница, 29 Марта, 02:45
  • Baku Баку 7°C

ФИФА утвердила выделение финансовой помощи – АФФА получит $1,5 млрд

29 июля 2020 | 21:45
ФИФА утвердила выделение финансовой помощи – АФФА получит $1,5 млрд
Бюро Исполкома ФИФА одобрило предоставление финансовой помощи национальным ассоциациям, включая и АФФА, понесшим потери из-за пандемии коронавируса.
Как передает azerisport.com, речь идет о сумме в 1,5 миллиарда долларов. Ранее Совет ФИФА утвердил данный план помощи для ликвидации экономических последствий.
Средства будут доступны футбольному сообществу, включающее профессиональный мужской и женский футбол, молодежный и массовый футбол через систему комбинированных грантов и займов в соответствии со строгими требованиями организации. Каждая из 211 федераций получит грант в размере миллиона долларов. Отдельно 500 тысяч выделят на женский футбол. Федерации смогут взять кредиты до пяти миллионов.
«Этот план помощи является отличным примером футбольной солидарности и приверженности в такие беспрецедентные времена, - отметил президент ФИФА Джанни Инфантино. - Я хотел бы поблагодарить моих коллег из исполкома за то, что они одобрили решение о продвижении такой важной инициативы на благо всех федераций и конфедераций».
banner

Советуем почитать