• пятница, 29 Марта, 01:47
  • Baku Баку 7°C

Том Хэнкс с супругой стали почетными гражданами Греции

29 июля 2020 | 13:28
Том Хэнкс с супругой стали почетными гражданами Греции
Известный американский киноактер Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон стали почетными гражданами Греции, сообщил со ссылкой на греческого премьер-министра Кириакоса Мицотакиса телеканал NBC.
«Рита Уилсон и Том Хэнкс теперь гордые греческие граждане!», - подписал премьер в Instagram фотографию, на которой он с женой Маревой Грабовски стоят вместе с Хэнксом и Уилсон, держащими греческие паспорта.
Хэнкс присоединился к православной церкви в 1988 году после женитьбы на Уилсон, которая имеет греческое происхождение. Пара владеет собственностью на острове Антипарос и сняла несколько фильмов о греческих общинах, в том числе «Моя большая греческая свадьба» и «Мамма Мия!» и оба сиквела фильма.
«Греция - это убежище, - сказал Хэнкс репортерам на церемонии вручения премии «Золотой глобус 2020». - Я побывал в самых красивых местах мира, ни одно из них не превосходит эту страну».
В январе Хэнкс объявил в социальных сетях, что он «начинает 2020 год как почетный гражданин Греции» после подписания греческим президентом Прокопис Павлопулосом указа о натурализации.
Согласно греческому законодательству, почетной натурализацией награждается «иностранный гражданин, предложивший Греции особые услуги или если его натурализация может послужить интересам страны».
Rg.ru
banner

Советуем почитать