• пятница, 29 Марта, 18:00
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана прибыл в Гобустанский район (Фото-Видео-Обновлено)

29 июля 2020 | 10:50
Президент Азербайджана прибыл в Гобустанский район (Фото-Видео-Обновлено)

29 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев прибыл в Гобустанский район.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства посетил памятник великому лидеру Гейдару Алиеву и возложил к нему цветы.
Отметим, что реализуемые государственные программы, связанные с развитием регионов, а также чуткое отношение к вопросам, поднимаемым населением во время поездок Президента Ильхама Алиева в районы, отразились и на экономической, социальной и культурной жизни Гобустанского района. В последние годы этот район, как и все регионы страны, переживает период развития. Принимаются последовательные меры по диверсификации экономики, улучшению социального положения населения.
Затем Президент Азербайджана принял участие в открытии в Гобустане больницы модульного типа, предназначенной для лечения больных коронавирусом.
Глава государства был проинформирован об условиях, созданных в больнице модульного типа.
Было отмечено, что больничный комплекс, состоящий из трех корпусов, имеющий 100 палат и 200 койко-мест, оснащен централизованной системой кислородного генератора, а также централизованной системой вентиляции. Здесь созданы необходимые условия для приема и лечения коронавирусных больных с симптомами средней тяжести. Проводится соответствующая работа по оснащению дополнительным оборудованием для приема больных с тяжелыми симптомами.
При отсутствии необходимости, то есть, по окончании борьбы с пандемией, данный корпус можно легко перенести на другие участки и использовать в иных целях - к примеру, для воинских частей, пограничной службы, обучения или при чрезвычайных ситуациях, для спальных, бытовых услуг и пр.
Отметим, что согласно соответствующим поручениям Президента Ильхама Алиева, в рамках превентивных комплексных мер, осуществляемых с целью предотвращения пандемии, охраны здоровья населения, на территории страны началось строительство 10 больничных комплексов модульного типа. 7 мая в Баку в Клиническом медицинском центре номер 1 был сдан первый корпус модульного типа для инфекционных заболеваний, 9 июня – корпус в Объединенной городской больнице номер 28 в поселке Бильгя, Сумгайытской городской больнице номер 1 и больнице поселка Сарай Абшеронского района, 24 июня – корпус в Гянджинской городской больнице, а 6 июля – госпиталь модульного типа в Хатаинском районе.
Очередной корпус модульного типа для инфекционных заболеваний сооружен в Гобустанском районе. Данные комплексы построены рядом с районными центральными больницами и прикреплены к ним, что обеспечивает единое управление и медицинскую координацию для оказания больным с коронавирусом необходимых медицинских услуг.

banner

Советуем почитать